Общее·количество·просмотров·страницы

Постоянные читатели

пятница, 2 марта 2012 г.

Открытка №43 и небольшой МК

Хочу показать вам открытку-лифтинг и рассказать как я тонировала картон.

Вдохновила меня работа Анастасии Харитоновой
и очень захотелось сделать нечто подобное...  
Смотрим дальше что же получилось
из этой моей затеи с лифтингом.





Поскольку картон по цвету не очень подходил ни к выбранной мной бумаге для основного фона (впрочем она здесь единственная) ни к цветочку, то я решила воспользоваться чернильными подушечками и чернилами для заправки (просто подушечки такого цвета у меня нет). Какими именно вы видите на фотографии. И использовала еще для тонировки ватный диск.
Вначале я взяла чернила для заправки подушечек и добавила пару капель в воду (здесь сами подбираете интенсивность цвета, кому какой нужен) и с помощью диска начала легкими вращательными движениями обрабатывать края картона по периметру с обеих сторон открытки. Давить на тампон сильно не нужно, т.к. в данном случае цвет будет более интенсивным. А затем также ватным диском (предварительно промокая им подушечку) наносила другие чернила, переходя от светлых тонов к более темным или окрашивала точечно отдельные места. Так получился картон, который как мне кажется, более подходит к выбранной бумаге, да и внутри открытки получилось интересное оформление по периметру.
Возможно, вы и сами пользуетесь таким методом, но я не видела, чаще тонируют бумагу или ее края. Да, картон с текстурой.
Если кому-то пригодится, буду рада. Просто порой действительно трудно подобрать картон, когда не имеешь в наличии листов картона разного цвета.

За открыточку получила наградку
от Вероники !!!!!
Очень приятно! Спасибо, Вероника большое!

2 комментария:

  1. Приходите за наградой)) за вашу нежную открыточку))

    ОтветитьУдалить
  2. Вероника, большое спасибо! Забрала с радостью, очень красивая...

    ОтветитьУдалить