Общее·количество·просмотров·страницы

Постоянные читатели

суббота, 31 августа 2013 г.

СП Детский альбом "Счастье в кармашках". Второй разворот.

     Вначале хочу пояснить, почему я не как остальные девочки делаю альбом другого размера и не по МК, который показывает Лена.  Все просто, я выбрала бумагу  Secret Garden (Graphic45),   которая у меня была и были всякие наклейки-вырубки той же коллекции. Поскольку бумага красочная, половина листов имеет красивые фоновые рисунки, я посчитала что предложенный Леной вариант оформления страничек и их размер не подходит для этой бумаги. Условия участия в СП позволяют делать странички альбома по нашему усмотрению, выполняя обязательное задание. Мне очень нравятся МК Лены (узнаю много интересных идей, вариантов и последовательности в изготовлении детских альбомов, которая позволяет сократить время на изготовление альбома),  я ими обязательно воспользуюсь когда буду делать другой альбом.  
      А теперь покажу второй разворот в альбом по совместному проекту Детский альбом "Счастье в кармашках", первый разворот можно посмотреть здесь.
      Задание на второй разворот следующее - разместить на одной странице разворота 7 фотографий (можно и больше). 
      Бумаги Graphic45 размера 30х30 у меня было на 5 разворотов, вот и пришлось один разворот делать из другой бумаги. Выбрала двустороннюю плотную бумагу бренда   Maja Design, Швеция Fika - Ежевичный кейк, Коробка ежевики, TVA Fröknar и Blommor PA BORDET. Невероятно стильная и аппетитненькая бумажка, эдакий фруктовый винтаж в модных шоколадно-лавандовых тонах.  В таинственном саду ведь не только цветочки, но и вкусные ягодки растут. Чтобы разворот не "конфликтовал" все-таки с остальными из бумаги  Secret Garden (Graphic45),  добавила бумагу  "Sun Kissed" и карточку из бумаги для вырезания May Flowers  той же коллекции.
 
 
     Левую страничку делала по скетчу Волгоградского скрапклуба, развернула его на 180 градусов. Идею оформления уголков утащила у Наташи Степановой.  Бумагу немного тонировала с помощью кисти и штемпельных подушечек, немного поштамповала текстовыми штампиками, добавила цветного мха. Края бумаги состарила и затонировала.
                                          
 
 
     На страничке можно разместить 4 круглых фотографии (одна D=10см, другие D=7см) или 3 фотографии и 1 журналинг на внутренней стороне открывающейся подложки. 
     Правая страничка сделана по скетчу ЧБ Studio Scrapbooking, я лишь заголовок не стала делать.
 
     На страничке можно разместить 7 фотографий: две (6х8 см)на тэгах, остальные пять (9х12 см) на разворачивающейся подложке. Тэги сделала на основе вырубки-конвертика и карточки, коллекция  Secret Garden (Graphic45), для подложки тоже взяла бумагу той же коллекции.
 
 
     Украшений совсем немного. Добавила феечек, вырезанных из карточек, цветочки-листочки, бантик из фатина (их делать из него одно удовольствие, очень послушный материальчик), подвесочка, брадсики, вырубная веточка, наклеечки,  тычинки, прищепочка, карточки из бумаги коллекции Place in Time, Graphic45. 
Вот такой получился разворотик....

12 комментариев:

  1. Надяюша, твои альбомы все лучше и лучше. каждый следующий на порядок отличается от предыдущего. Хотя после женского, казалось, ну куда еще? А этот девичий совершенно прелестный, радостный и нежный - красота, одним словом! И не только красивущая бумага дает это ощущение, но и твои конструкции, детали, дополнительные элементы и акценты - очень понравился разворот. Надя, на что ты клеишь объемные цветы. многие клеют на горячий пистолет, а я волнуюсь не отваливаются ли со временем. Сама клею на момент или супер момент или глосси, но хочу уйти от них

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, спасибо большое! Ты прям меня перехвалила. На момент почти никогда ничего не клею (в исключительных случаях, когда заканчивается UNU). Объемные элементы, металлические, пластик, гипс клею на Клей Aleene's Original Tacky Glue, это мой любимый. Без запаха, адгезия исключительная - клеит намертво (но время на то чтобы подправить есть). Иногда им подклеиваю странички по периметру. Для бумаги и картона применяю UNU и двухсторонний скотч. Для придания объема и желаемой композиции (особенно листиков)применяю клеевые подушечки. Глосси использую для капелек, стразиков, полубусин и других прозрачных материалов. А пистолета у меня нет. Я считаю, что клей кроме хорошей адгезии должен быть и пластичным, не хрупким.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот и я хочу совсем уйти от момента... Бумагу клею на ПВА (если время позволяет) или на архивный карандаш или на скотч, мелочь тоже на глосси, плоские украшения на объемные квадратики, а вот с цветами-беда. А где ты покупаешь такой клей? гугл что-то не находит мне магазинчика...

      Удалить
    2. В магазине www.keep-memories.ru, но его там сейчас нет. А магазинчик хороший, славная хозяйка. А я покупала последний раз в http://all-for-scrap.ru/shop/11405_Клеевые_материалы_и_пистолеты, это ваш питерский магазин. Там он есть в наличии, 130 рублей.

      Удалить
    3. да, мне keep-memories тоже очень понравился, как-то покупала там. Вот забежала сказать, что тоже нашла в у нас даже. Не знала об этом магазине, и ассортимент вполне и цены, теперь буду знать. Сразу заказала такой клей, последний флакон, надеюсь достанется. Спасибо за наводку.

      Удалить
    4. потеряла этот пост, еле нашла, а то уже совесть мучает: клей купила и начала пользоваться - очень нравится! Надюша, спасибо огромное за наводку!

      Удалить
  3. Просто шикарно! я еще первой странчикой была восхищена, эта еще лучше!!! Все так подобрано, со вкусом, и все к месту! Надежда, очень и очень здорово все получается, у вас очень все нежно и аккуратно так выходит! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Надя, замечательно! Левая страничка особенно покорила!

    ОтветитьУдалить
  5. Я прям восхищаюсь как так можно здорово компоновать такую яркую бумагу с рисунком!
    Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  6. Интересно, необычно и оригинально, Надя! И все равно таинственный сад здесь ощущается :))

    ОтветитьУдалить
  7. Наденька, красивый какой разворот! Эти птички, феечки.... Красота!)

    ОтветитьУдалить