Общее·количество·просмотров·страницы

Постоянные читатели

четверг, 2 июня 2011 г.

Конвертик №6 Мужской

Сделала подарочный конвертик для мужчины. 
Хочу поучаствовать с ним в задании  №16 - креативный микс "Тег, часы, шнур, кракелюр" блога "Подари кусочек счастья" http://scrapshopchallenge.blogspot.com/2011/05/16.html#more

Надпись на тэге "большая мечта". Кракелюр на почтовой марке (позаимствовала у детей). По замыслу: было время служил в армии, а теперь мечтает о собственном авто.
Вид изнутри:

13 комментариев:

  1. Мне нравится конверт, и по замыслу понятно на что собираются подаренные денежки. Надюш, скажи,а часики -это фишка? Покупная или сама сделала?

    ОтветитьУдалить
  2. Ириш, фишка покупная. Я считаю, что фишки не только украшают работу, но и в отдельных случаях, когда нет места для размещения картинки или чипборда например а нужно сделать смысловой или другой акцент, помогают решить проблему.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за участие в задании от блога "Подари кусочек счастья".
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Надпись на тэге "большая мечта" - было бы Big dream, а написано Dream big, что переводится как "мечтай широко"

    ОтветитьУдалить
  6. простите, а можно узнать: чисто интересно... а как с подарком связана цитата про маму, которая даёт ребёнку корни, но дарит ребёнку крылья???

    в целом открыточка понравилась!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Инесса, спасибо что заходили ко мне в гости! Dream big - есть вариант перевода мечта большая. Не всегда мы используем буквально дословный перевод. "мечтай широко" ведь это сочетание слов можно понимать и как мечтай о многом и о большом. Фразеологизмы могут быть многозначны. По вопросу о второй цитате: это подарок от мамы и он не связан однозначно только с теми купюрами, которые она вложит в конвертик. Родив ребенка т.е дав ему корни, мама готова подарить своему самому дорогому человеку все, чтобы он был самым счастливым на свете! А окрыленный человек может достигнуть очень больших высот, я не имею ввиду высоту в буквально измеряемую в метрах. В данном случае приведенная цитата ярко выражает смысл дарения, пожелания матери сыну.
    И спасибо вам за вопросы.

    ОтветитьУдалить
  8. Хороший подарок получился! Спасибо за участие в задании блога Подари кусочек счастья :)

    ОтветитьУдалить
  9. я не знала, что это подарок от мамы: думала от вас брату :))) Спасибо. что ответили :))) По поводу Dream Big наверное бы не согласилась, но в любом значении оно сюда подходит, и это главное!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Инесса, спасибо вам за комментарий. Просто мне нужно было в посте дать пояснения сразу, т.е объяснить замысел в создании открытки.

    ОтветитьУдалить