Общее·количество·просмотров·страницы

Постоянные читатели

воскресенье, 20 марта 2011 г.

Страничка о детстве


Наконец-то доделала страничку. Помучилась с журналингом. Текст на кальке, отпечатанный на лазерном принтере мелким шрифтом не очень прочным получается, все-таки осыпается на сгибе и при механических движениях рукой. Пришлось текст печатать на обратной стороне односторонней бумаги. Конечно, цвет не тот (белый лист), но другого не оказалось, а переводить лист такой как и основа не захотела - он мне пригодится. Название странички - песня в исполнении Шатунова, а в продолжении на книжечке с журналингом умышленно изменила слово "с грустью" на "только", потому что детство было счастливое и воспоминания о нем приятные. А то что ушло, такова жизнь и грустить по этому поводу не стоит.

 


Общий вид странички получился не очень, какая-то слегка обрезанная, но уже темно, завтра перефотографирую и выложу.
А далее отдельные элементы..... 

Цветочки-пайетки бело-розово-зеленые, такими цветами переливаются. Поэтому подбирала в тон: в бумажной ленте цветочки бледно розового цвета, розочку бело-розовую, а в серединки цветочков-пайеток добавила половинки акриловых полубусинок бледно салатового цвета, бумажный цветочек также салатового цвета.

3 комментария:

  1. "Бедьненькое" детство, никто не хочет комментировать страничку.... Наверное, совсем все плохо сделала. Подскажите, что в страничке не так.

    ОтветитьУдалить
  2. Привет! Ваша работа разобрана в Скрапкритике http://scrapkritika.blogspot.com/2011/05/blog-post_10.html

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за разбор работы! Я очень благодарна Вам, что вы нашли на это время. После ваших оценок посмотрела на свою страничку совершенно другими глазами. Да, теперь буду уделять особое внимание композиции. Прочитала на сайте уроки по скрапбукингу и нашла массу полезных советов. Чуть позже (не сегодня) посмотрю все указанные ссылки. Скажите, а немного позже можно будет еще отправить работу, чтобы узнать как я исправляю свои ошибки?
    Если можно вопрос Елизавете: где можно почитать о состаривании бумаги акрилом? Про пилочку знаю, я теперь этим пользуюсь, а про акрил - видимо нужно немного подкрашивать (хотелось бы почитать-посмотреть).
    Еще раз спасибо за ваше внимание.

    ОтветитьУдалить