Общее·количество·просмотров·страницы

Постоянные читатели

Мои цветы

06.03.2011г.
Хочу показать вам лилию, которая цветет сейчас. Осенью на рынке я купила луковицу лилейного дерева (женщины с Кавказа продавали). Поскольку уже был конец октября и на дачу ехать совсем не хотелось - других работ там не было, я посадила ее в большой горшок на застекленной лоджии, заглубила на 20см. Всю осень, а потом и декабрь стояла аномально теплая погода, луковица моя проросла и мне пришлось занести ее в квартиру, так как начались морозы. Она стала расти как в сказке не по дням, а по часам, выросла свыше 1м, появились 7 бутонов, которые зацвели в начале марта. Цветки крупные, 23-25см в диаметре, цвет необыкновенно красивый, вечерами издает легкий аромат. Я конечно не думаю, что это лилейное дерево, так как в инете на картинке оно все усыпано цветами, но мне этот цветок очень понравился.

 Это вид всего цветущего "дерева", а теперь отдельные цветки:



Грунт я использовала покупной Terra Vita (живая земля для цветов), к нему немного добавляла садовой земли и песка. Проводила подкормку Forte (для декоративно-цветущих).

Если кто-нибудь выращивал лилейное дерево, подскажите похож ли на него мой экземпляр, может быть на нем еще появятся бутоны, так хочется надеяться на то, что цветение будет продолжаться все лето.

07.03.2011г.
А это зацвел гибискус:


3 комментария:

  1. Красивые цветы! Я не знаю о лилейном дереве, но два года назад у нас на рынке появились луковицы вьющихся лилий. На картинках они выглядели как высокие кустарники , усыпанные лилиями. Пару таких луковиц позапрошлой осень я посадила на даче ( рядом, как и рекомендовали, вкопала высокую крепкую палку, так как куст ожидался мощный). Весной появился росток, а затем и долгожданный цветок... Но на куст это растение никак не тянуло, просто обычный цветок лилии... Если вдруг этой весной что-то изменится и появится куст, обязательно расскажу :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, спасибо! Я ее летом после цветения пересадила на дачу. Не знаю, как она пережила эту жутко морозную зиму... Переживаю за нее красавицу!

      Удалить
  2. Увядающие цветы нужно срезать, тогда растение будет давать новые цветочки.

    ОтветитьУдалить