Общее·количество·просмотров·страницы

Постоянные читатели

суббота, 29 ноября 2014 г.

Свадебная открыточка

      Завтра последний день осени, а у нас уже очень морозно, холодно и ветрено. Природа застыла в ожидании снежных вьюг, а снега все нет и нет, но так уже хочется выглянув в окно, увидеть это сверкающее белоснежное чудо.
      Устроила себе небольшой перерыв в новогоднем марафоне и сделала свадебную открыточку и, несмотря на наличие цветов и цветочного фона, бело-голубые оттенки бумаги и декора все-таки напоминают о приближающейся зиме.
      Белый кардсток, бумага для скрапбукинга TG Crafts, на ней нанесены цветочки белой текстурной пастой через маску PM. Милая высечка The Hobby House на картоне для объемчика, фатин, мягкая бархатная ленточка небесного цвета,  прозрачные акриловые капельки, белые волшебно красивые цветочки PM, нежные бело-голубые цветы вишни и вырубленные листики... все достаточно просто. Удручают как всегда плохие фотографии.

четверг, 27 ноября 2014 г.

Открытка новогодняя с самодельным фоном

      Пообещала себе освоить разные техники, стили и понемногу, медленно и лениво начинаю выполнять данное обещание. Годом раньше я не смогла подружиться с миксед медиа, ну ничего у меня не получалось. Вот очередная проба и вымученная 10-дневным сроком и ленью открыточка.
      Фон самодельный на фольге, наклеенной на кардсток, ее правда почти не видно, лишь чуть-чуть по краям, но зато ее измятость дала фактуру и объем. Затем прозрачной пастой с помощью маски с узором в виде снежинок и кругов (при этом закрашивается фон вокруг рисунка) сделала фактурный фон, побрызгала спреем, немного почпокала тампончиком, смоченным серебрянными алкогольками, добавила совсем немного голубого акрила и в завершении эмбоссинг белой пудрой.
      По мне, так и неплохо получилось, с картиночкой сочетается. Ну а дальше пару кусочков бумаги от Майи и мучительный подбор декора. По заданию нужно было еще чипборд использовать.
      Девочки, мастера самодельных фонов, жду ваших замечаний и советов, нужно ведь мне научиться делать фоны.
      И вот, она страдалица...  Не стала увеличивать яркость, т.к тогда фон совсем не рассмотреть. На самом деле он бледнее.

среда, 19 ноября 2014 г.

Какое у Вас мнение о кардстоке Scrapberry`s

Девочки, если кто использует кардсток Scrapberry`s, поделитесь своими впечатлениями от работы с ним, очень прошу!
Меня интересует как он бигуется и не лопается, не слоится ли при этом? В каких целях его используете?

пятница, 14 ноября 2014 г.

Открытка со снежинками

      Открыточка по 2 этапу СП "Новогодний. Открытки с обязательными элементами". 
На этом этапе обязательно использование снежинки. У меня их получилось много, прям снегопад.
      Открыточка размером 10х15 на плотном крафтовом картоне. Очень красивая бумага FabScraps с декоративным деревянным фоном и чудесной палитрой.
Из декоративных элементов, подобранных в тон основной бумаги, использовала вырубленные веточки, присыпанные льдинками Glass Glitter Pearl от Prima, вырубленные снежинки, часики на прозрачной пленке, деревянный домик, сизаль натурального цвета, кружево серенькое льняное, веточка с прозрачными матовыми почками, натуральные шишечки немного припорошенные белым акрилом, коробочки из-под желудей с сереньким Flover Soft и еще такая симпатичненькая коробочка семенная (не знаю от какого растения)))), скотчик, бантик из мятой шебби ленты. Маленькие снежиночки от Artemio и шампинг-надпись.
      Кому нужны такие веточки, снежинки и другая вырубка новогодней (и не только) тематики, заходите сюда.
 

среда, 5 ноября 2014 г.

Открытка мужская, немного полосатая

     Хотела сделать мужской тег, а получилась открытка, с полосатой лентой.
Бумага Prima,  "Cartouche", коллекция Engraver. Машина вырезана из скрапкарты, наклеена на картон для объема. Из украшений винтажный скотч на тему путешествий, карточка бинго, крафт часики, чипбордовая шестеренка, ключик на цепочке (сердечко - символ любви к машине и путешествиям) - обратите внимание на то, как он закреплен на открытке, подвеска-компас, брадсик (Прима, на тем тоже карта изображена).
 

 
Это вид обратной стороны открытки: 

С открыточкой поучаствую в заданиях:

В этом задании открытка отмечена: